Окружная электронная газета ЗелОА ZELAO.RU 25.09.2019

Зеленоградские школьники посетили пожарно-техническую выставку.

Шалость детей с огнем по-прежнему остается опасным фактором. Если взрослые подготовлены к возможному возникновению экстренных ситуаций и в случае необходимости смогут справиться с ними, то дети в большинстве случаев в такой обстановке совершенно беспомощны.

Для формирования культуры безопасности жизнедеятельности ученики зеленоградской школы №1150 посетили пожарно-техническую выставку Главного управления МЧС России по г. Москве.

Ребят ознакомили с тематическими стендами с изображением подробной хроники пожаров в Москве со времен Ивана Грозного. Школьники узнали об истории пожарной службы, государственном пожарном надзоре, о героях сражений с огнем, сигнализациях и системах автоматического пожаротушения, а также увидели редкие раритеты.

Зданию, в котором расположен музей уже больше 200 лет. Первая выставка в Музее пожарной охраны в Москве состоялась еще в 1957 году.

Напоминаем, что каждый желающий может посетить музей абсолютно бесплатно. Адрес музея: Москва, ул. Дурова, 49. Подробности можно узнать по телефону: 8 (495) 684-45-38.

Источник: https://www.zelao.ru/22625/23074/37032-zelenogradskie-shkolniki-posetili-pojarno-tehnicheskuyu-vyistavku/