«Предпринимательские навыки в туристической сфере» 07.11.2019

31 октября на базе Политехнического Колледжа №50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А.Злобина активисты музейного комплекса в рамках проекта «Московский экскурсовод» посетили очередное занятие на тему - «Предпринимательские навыки в туристической сфере».

Преподаватель ГБОУ ПК №50 Сарибекян Елена Николаевна, профессор МК ЮНЕСКО-РМАТ, познакомила будущих экскурсоводов с основными понятиями, функциями и формами предпринимательской деятельности в сфере туризма. Школьники узнали, зачем нужен бизнес-план, как составить резюме проекта, изучили портрет человека, способного быть успешным предпринимателем. Занятие проходило в форме диалога с аудиторией. Ребята общались с преподавателем, совместно решали проблемные ситуации, что способствовало развитию творческой и познавательной способности обучающихся. Хотим выразить слова благодарности за полученные знания, которые могут пригодиться участникам проекта не только в профессии экскурсовода, но и в обычной жизни.

Фотографии доступны по ссылке