Крюковские ведомости. Газета управы района Крюково Зеленоградского АО г. Москвы krukovo-vedomosti.ru 02.03.2017

В Крюково состоялся турнир по программированию среди школьников.

Учащиеся 1-7-х классов трех зеленоградских школ приняли участие в первом командном первенстве по программированию в среде Scratch.

Турнир в рамках проекта «Школа Новых Технологий» прошел в школе № 1150. Кроме команды хозяев, в нем приняли участие ребята из школ №№1194 и 1353.

Как сообщает официальный сайт префектуры Зеленограда, каждой команде было предложено за час выполнить три задания.

Члены жюри высоко оценили анимационный ролик команды школы №1353, посвященный теме ресурсосбережения, и игру-тест команды школы №1150, в которой было использовано несколько критериев для подсчета итогового результата. Первое место заняла команда седьмых классов школы №1353, второе место – команда четвертых классов школы №1150, третье место – команда четвертых классов школы №1194.

Источник: http://krukovo-vedomosti.ru/news/krukovo/v-kryukovo-sostoyalsya-turnir-po-programmirovaniyu-sredi-shkolnikov?sphrase_id=436120