Окружная электронная газета ЗелАО ZELAO.RU 24.03.2016

В Зеленограде прошла эстафета памяти, посвященная 75-летию начала сражения советских войск против немецко-фашистских захватчиков под Москвой.

В зеленоградской школе №1150 имени Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского прошла акция «Эстафета памяти 1941-2016», посвященная 75-летию начала сражения советских войск против немецко-фашистских захватчиков под Москвой.

В акции приняли участие потомки полководцев и военачальников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (Фонд памяти полководцев Победы), ветераны войны и труда, «седые дети войны» - бывшие несовершеннолетние узники фашистских лагерей смерти, ветераны, сотрудники МЧС, школьники и педагоги.

Состоялся торжественный митинг у бюста-памятника командующему легендарной 16-й армии маршалу К.К. Рокоссовскому – приветствия и выступления участников, вручение грамот педагогам и обучающимся, возложение цветов.

Акция продолжилась в музее имени маршала и Дважды Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского в школе №1150, которая гордо носит имя полководца. В школьном музее состоялся музейный урок.

Школьники были награждены за активную работу по сохранению памяти о воинах и командирах Красной Армии, защитивших Москву и освободивших нашу Родину от фашистских захватчиков.