7 Д класс посетил музей имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского 05.12.2019

5 декабря в День воинской славы России учащиеся кадетского 7 Д класса посетили музей имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского.

Ребята познакомились с экспозицией музея, посвященной битве под Москвой и участию 16-ой армии Западного фронта под командованием К.К. Рокоссовского в освобождении железнодорожной станции Крюково и близлежащих населенных пунктов. Представить ожесточенность схваток на крюковской земле помогла ребятам картина зеленоградского художника В. Маркина «Бой за станцию Крюково 7-8 декабря», на которой изображена одна из атак советских воинов против немецких войск. Здесь стойко и мужественно сражалась 8-я гвардейская стрелковая дивизия имени И.В. Панфилова и 2-я танковая бригада М.Е Катукова. Ребята отдали дань памяти мужественным защитникам битвы под Москвой.

Фотографии доступны по ссылке