Мероприятия, посвященные 123-ей годовщине со Дня рождения К.К. Рокоссовского 24.12.2019

С 16 по 21 декабря в музее были организованы мероприятия, посвященные 123-ей годовщине со Дня рождения К.К. Рокоссовского.

На выставке материалов научно-вспомогательного фонда музея - «Солдат трёх войн» - были представлены материалы, рассказывающие о боевом пути прославленного полководца, среди которых копии писем Маршала жене и дочке, копии телеграмм в Новосибирск, очерки о Рокоссовском корреспондентов газет «Советская Россия», «Красная Звезда».

На интерактивной доске активисты музея на переменах проводили викторины по биографии К.К. Рокоссовского. Так же вниманию учащихся был предложен видеоролик об участии команды школы в проекте Путь Героя.

Ко дню рождения Маршала в музее была оформлена экспозиция, посвященная белорусским партизанским бригадам, носящим имя Рокоссовского.

На базе музея прошло награждение кадетов 8 Г класса за успехи в учебе и участие в патриотических мероприятиях.

В день принятия Присяги кадетами Зеленограда на базе музея прошло вручение «Удостоверения Кадета».

Фотографии доступны по ссылке