Акция памяти «Слеза Ленинграда» 29.01.2020

27 января учащиеся 5-6 классов приняли участие в акции памяти «Слеза Ленинграда», посвященной детям, погибшим в дни блокады и пережившим её.

Началась акция с урока памяти, дорогим гостем которого была Лапкина Зоя Ивановна - жительница 16-го микрорайона, которая ребёнком находилась в блокадном Ленинграде. Зоя Ивановна поделилась своими воспоминаниями с учащимися 5 Б класса, рассказав с волнением о тех страшных событиях в жизни семьи и любимого города. В ходе акции ребята вспомнили о ленинградской школьнице Тани Савичевой, которая вела страшный дневник, в котором записывала даты смерти членов своей семьи. Равнодушных среди участников акции не было! Символом акции стали «слезинки», на которых ребята написали самые важные слова о мире. «Слезинки» с пожеланиями ребят были переданы в Музей имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского, а 9 Мая – в день Победы – они будут запущены на шарах в мирное московское небо.
На мероприятии так же присутствовали: председатель Совета ветеранов 16-го микрорайона - Колышкина Н.Е., представитель Совета ветеранов района Крюково – Паламарчук Д.А., представители «Российского Союза ветеранов Афганистана» РОО Рубеж ЗелАО - Кулиев Я.Ю. и Устинова Н.П.

Фотографии доступны по ссылке