Выставка «Слёзы Озаричей» 30.01.2020

29 января учащиеся кадетского 8 В класса (кл. руководитель - Ершова Т.А., воспитатель – Чеботарёв А.В.) посетили выставку «Слёзы Озаричей» в Музее имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского.

Ребятам предстоит встреча с бывшим малолетним узником концлагеря Озаричи – Пашковским Евгением Сафроновичем, который является добрым другом музея и инициатором создания выставки. Евгений Сафронович подарил музею книги о концлагере Озаричи, фотографии и свои воспоминания. 19 марта 1944 года войска 1-го Белорусского фронта освободили концлагерь, в котором находилась семья Пашковских и ещё более 33 тысяч жителей близлежащих деревень. Ребята хотят знать о страшных страницах войны и её маленьких героях.

Фотографии доступны по ссылке