Крюковские ведомости. Газета управы района Крюково Зеленоградского АО г. Москвы krukovo-vedomosti.ru 20.03.2017

Накануне каникул родители и автоинспекторы обсудили безопасность детей.

В школе №1150 Крюково состоялась встреча родителей учащихся с инспекторами ГИБДД Зеленограда.

Темой собрания традиционного собрания стала безопасность детей, как участников дорожного движения, в дни каникул. Представители автоинспекции майор полиции Борис Токарев и капитан полиции Татьяна Сафронова рассказали родителям школьников о том, как важно знать и соблюдать Правила дорожного движения.

Иллюстрацией к словам автоинспекторов стала статистика и видеокадры ДТП, в которых, к сожалению, потерпевшими становятся дети.

Полицейские в очередной раз напомнили взрослым и необходимости использования ремней безопасности и детских кресел в транспортных средствах. А также предложили родителям чаще проводить с детьми профилактические беседы о безопасном поведении на дорогах и в транспорте.

Источник: http://krukovo-vedomosti.ru/news/bezopasnost/nakanune-kanikul-roditeli-i-avtoinspektory-obsudili-bezopasnost-detey?sphrase_id=508472