«Пусть память говорит…» 17.02.2020

17 февраля 2020 года в Музее имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского» для учащихся кадетских классов прошла ритуальная линейка «Поминальная свеча», посвященная памяти воинов-зеленоградцев, погибших в Афганистане.

Мероприятие было подготовлено совместно с членами Региональной общественной организации «Рубеж» и «Российским Союзом ветеранов Афганистана».
На мероприятии присутствовали участники локальных войн – Кулиев Ясиф Юсифович и Козлов Юрий Вячеславович - представители Региональной общественной организации «Рубеж» г. Зеленограда.
В городе Зеленограде в настоящее время проживает более 2-х тысяч участников локальных войн. И мы гордимся тем, что двое из них работают в нашей школе – это Монахов Виктор Иванович и Кучинский Олег Викторович. Они передают свой опыт учащимся кадетских классов.
Участники линейки Минутой Молчания почтили память восьми воинов-интернационалистов - жителей Зеленограда, погибших в Афганистане. Их имена были внесены в школьную Книгу Памяти.
Наша священная обязанность – всегда помнить о тех, кто погиб при выполнении воинского долга в мирное время.
В конце мероприятия представители РОО «Рубеж» подарили музею композицию, сделанную из экспонатов, найденных на полях сражений подо Ржевом.
Мы благодарим всех, кто принял участие в подготовке и проведении данного мероприятия.

Фотографии доступны по ссылке