Ритуальная линейка «Поминальная свеча». Отзывы учащихся 18.02.2020

17 февраля 2020 года в Музее имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского прошла ритуальная линейка «Поминальная свеча», посвященная памяти воинов-зеленоградцев, погибших при исполнении интернационального долга в Афганистане.

Активисты музея провели небольшой опрос у участников мероприятия – кадетов 7-10 классов, с которыми хотят поделиться на сайте школы.
«Мне мероприятие понравилось. Я думаю, что надо проводить такие мероприятия, для того, чтобы молодёжь помнила своих героев. Я узнал для себя много нового и страшного об Афганской войне. Такие мероприятия учат нас быть настоящими защитниками своей Родины».
Маммаев Магомед, 8В класс
«Ритуальная линейка» заставила меня задуматься о цене жизни. Такие мероприятия не дают мне забывать, насколько страшной может быть война, и какие ужасные последствия она оставляет после себя».
Пасечный Александр, 10 Б класс
«Не могу сказать, что мероприятие мне понравилось, но и что не понравилось, тоже не могу. Оно меня заставило задуматься. Ничего нового я не узнал. С одной стороны, такие мероприятия проводить надо, а с другой- нет. Они рассказывают детям, насколько страшна война».
Турицын Даниил, 10 Б
«Стоя на линейке, я испытала чувство гордости за свою Родину. Такие мероприятия учат любить свою страну, уважать и гордиться ветеранами, с уважением относиться к истории своей Родины».
Чеглакова Анастасия, 10 Б класс
«Мне понравилось мероприятие. Оно оставило большой след в моей душе - в тот момент я испытывала чувство сострадания и сожаления о погибших героях Афганской войны. Я считаю, что нужно обязательно проводить такие мероприятия, ведь они не дают нам забывать о войне и учат помнить её героев».
Мухамбетова Анжелика, 8 В класс

«Мне очень понравилось мероприятие в музее. Мне было очень жаль, тех 19-20 летних ребят, которые погибли в Афганистане. На мой взгляд, нужно проводить данные мероприятия, чтобы люди помнили о войне и её ужасах. Такие линейки учат меня ценить своё Отечество».
Панова Анастасия, 8 В класс
«Мероприятие в музее мне очень понравилось. Я сразу вспомнил своего дядю и тех солдат, что погибли в чужой стране. Я считаю, что стоит проводить такие мероприятия, ведь они учат помнить героев и быть такими же сильными и смелыми».
Аракелян Артур, 7Д класс
«На линейке я узнала, что война в Афганистане длилась 10 лет и сколько 19-20 летних ребят погибли в чужой стране, и что среди них были и из Зеленограда. Мы должны помнить о них, ведь они для нас герои».
Евдокимова Анна, 8 В класс

Опрос проводил член актива музея Титов Даниил, 8 А класс