Учащиеся кадетского 8 В класса встретились с бывшим малолетним узником концлагеря «Озаричи» 31.01.2020

30 января 2020 года учащиеся кадетского 8 В класса встретились с бывшим малолетним узником концлагеря «Озаричи» - Пашковским Евгением Сафроновичем.

Во время встречи Евгений Сафронович рассказал ребятам о своём тяжёлом детстве, о днях, проведённых в концлагере. С дрожью в горле и со слезами на глазах вспоминал он те страшные дни, до сих пор считая, что чудом остался в живых. Вместе с ребятами Евгений Сафронович посетил Музей имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского, войска которого освобождали лагерь «Озаричи» и оказали помощь в эвакуации и оказании медицинской помощи населению. Мы благодарны Евгению Сафроновичу за встречу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Фотографии доступны по ссылке