Марш юных миротворцев в Зеленограде 10.05.2017

Его организовали члены клуба "Миротворец" школы № 1150 имени Героя Советского Союза К. К. Рокоссовского.

11.05.2017

В канун 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 22 апреля в школе № 1150 имени Героя Советского Союза К. К. Рокоссовского» было проведено заседание ученического совета по теме «Марш юных миротворцев», на котором был составлен план подготовки и проведения этого мероприятия в нашей школе.

А уже 24 апреля в школе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

В дни проведения акции тысячи «Волонтеров Победы» со всех уголков страны раздавали Георгиевские ленточки прохожим и рассказывали о ее правильном использовании. В этой акции приняли активное участие члены клуба «Миротворец» нашей школы.

2 мая 2017 года в рамках мемориально-патронатной акции по уходу за памятниками ребята 8-х классов, члены клуба «Миротворец», участвовали в облагораживании памятной доски, посвящённой ветерану Великой Отечественной войны, полному кавалеру 3-х Орденов Славы, старшему сержанту Багидину Михаилу Петровичу.

Памятники и обелиски, мемориалы и скромные могилы на территории нашей страны и за ее пределами — наглядные свидетельства подвига советского народа. И наша обязанность помнить героев! Их мужество и героизм – яркий пример любви к своей Родине.

5 мая 2017 года, в преддверии Дня Победы по улицам района Крюково прошла традиционная патриотическая акция «Рубеж славы Крюково». В этом году в ней участвовали и миротворцы нашей школы. Пеший «Крюковский марш» зеленоградского «Бессмертного Полка» прошёл в 16 микрорайоне по улице Каменка, а автомобилисты устроили торжественный автопробег Александровка - Каменка, по этому же маршруту. При этом ребята держали на руках трёхкилометровую Георгиевскую ленту — символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма.

Ольга Степановна Сергеева, руководитель клуба "Миротворец",
учитель истории и обществознания