Окружная электронная газета ЗелОА ZELAO.RU 11.05.2017

В Зеленограде прошел патриотический квест «Города-герои».

В преддверии Дня Победы в зеленоградском Парке 40-летия Победы прошел патриотический квест «Города-герои», организованный Культурным центром «Доброволец» и НИУ «МИЭТ».

В квесте приняли участие 9 команд, состоящие из учащихся общеобразовательных школ Зеленограда. У каждой команды было свое название, девиз и отличительный знак.

Патриотический квест проходил в 13 этапов. Каждый этап олицетворял один из городов-героев: Ленинград (ныне Санкт-Петербург), Одесса, Севастополь, Волгоград (бывший Сталинград), Киев, Брестская крепость, Москва, Керчь, Новороссийск, Минск, Тула, Мурманск, Смоленск. За прохождение каждого этапа команде начислялись баллы.

Победителем квеста стала команды школы №1692 «Редбукеры». Второе место заняли ребята из команды «Виктория» из гимназии №1528, третье место – ребята из команды «Авиаторы» из школы №854.

Также в патриотическом квесте приняли участие команды: «Амиго» и «Сокол» (школа №853), «Прорыв» и «Кадеты знатоки» (школа №1194), «Молния» (лицей №1557), «Оптимисты» (школа №1150 имени Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского).