Окружная электронная газета ЗелОА ZELAO.RU 23.05.2017

Зеленоградские школьницы взяли серебро городских соревнований по волейболу.

Финальные игры городского этапа соревнований школьной спортивной лиги по волейболу среди команд девушек и команд юношей 2004-2005 гг.р. провел Центр патриотического воспитания и школьного спорта Департамента образования Москвы 16 и 18 мая.

В финале за призовые места боролись по 4 сильнейшие команды, которые определились по результатам игр плей-офф в четверть- и полуфиналах. До этого отбор команд проходил по круговой системе. За каждый выигрыш команды получали 2 очка, за проигрыш – 1 и за неявку – 0.

В состав школьной волейбольной команды входило не более 12 игроков. Одновременно на поле игру вели 6 из них. Все встречи проводились в трех партиях до 15 очков с перерывом между партиями 3 минуты. Исключение составили матчи «финала четырех». Лидеры вели борьбу за призовые места до 25 очков в каждой из трех партий.

В результате упорной борьбы золотые медали завоевали волейболистки школы №2127, а среди команд юношей первыми стали спортсмены школы №763. Серебряные награды у девушек из школы №609 Зеленограда и юношей из школы №1498 «Московская международная школа». Бронзовыми призерами стали девушки из школы №883 и юноши из школы №167 им. Маршала Л.А. Говорова.

Это уже не первое достижение зеленоградских школьников на финальных городских спортивных соревнованиях. Так, на турнире по плаванию воспитанницы лицея №1557 завоевали золотые медали, а лицеисты – бронзовые. А представительницы школы №719 взяли серебро на турнире по баскетболу. Вместе с тем, школа №1150 имени К.К. Рокоссовского стала второй в игре-эстафете городской Школы музейного актива.