Окружная электронная газета ЗелАО ZELAO.RU 04.10.2016

В школе № 1150 Зеленограда прошла конференция ветеранов педагогического труда.

В зеленоградской школе № 1150 имени Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского состоялась общегородская конференция ветеранов педагогического труда.

Участниками мероприятия стали ветераны педагогического труда, которые сегодня уже не преподают в школах, но, тем не менее, ведут активную и насыщенную жизнь. Кроме того, конференцию посетили представители межрайонного совета директоров округа и члены окружного Совета ветеранов ВОВ.

В рамках встречи участники подвели итоги годовой работы Зеленоградского Совета ветеранов педагогического труда, а также ознакомились с отчетом кураторов по управам районов. Кроме того, в ходе мероприятия был утвержден новый состав межрайонного Совета ветеранов педагогического труда.

Главной задачей конференции было консолидировать учителей-ветеранов. Педагоги, обладающие внушительным опытом работы и глубоким пониманием всех тонкостей преподавательской деятельности, могут принести немало пользы образовательным учреждениям Зеленограда.

Представителей Совета ветеранов педагогического труда объединили для дальнейшего взаимодействия и участия в важных мероприятиях округа.Помимо самой конференции, гостей пригласили на экскурсию в школьные музеи: Музей Педагогической славы, музей «Мир воды» и музей быта. В результате официальное мероприятие постепенно перетекло в неформальную встречу, где гости за чашкой чая приятно побеседовали и в теплой атмосфере обсудили свои идеи и предложения о дальнейшей работе.