Зеленоградский инфопортал netall.ru 21.05.2017

Московский экономический институт приглашает на Дни открытых дверей.

Расположенный в центре Зеленограда, на Савелкинском проезде, Московский экономический институт приглашает абитуриентов познакомиться с направлениями и формами обучения в вузе, условиями учебы и внеучебной деятельности и студенческой жизни.

В рамках профориентационной работы студенты вместе с преподавателями и администрацией Московского экономического института накануне школьных выпускных экзаменов посетили учебные заведения, среди которых гимназия №1528, школа №718, школа №1194, школа №842 и школа №1150 (г. Зеленоград), а также школа №2 и лицей №8 (г. Солнечногорск), школа №22 (Химки, мкр-н Сходня).

Выездные профориентационные встречи вуз проводит несколько раз в год. Необходимость таких встреч для школьников очевидна — это реальная помощь учащимся более осознанно выбрать будущую профессию и сформировать представление о последующей трудовой деятельности.

Согласно аналитическим данным, около 75% выпускников школ Москвы имеют общее представление о том, куда пойдут работать после окончания института, или вовсе не обладают информацией о сфере будущей специальности. Поэтому старшеклассники, не имеющие конкретных жизненных профессиональных планов, не знают, в какой вуз пойти учиться.

Сотрудники администрации МЭИ рассказали старшеклассникам о предлагаемых программах и направлениях обучения, а студенты предостерегли будущих абитуриентов от возможных ошибок при поступлении. В рамках встреч школьники могли пообщаться непосредственно со студентами — представителями вуза, получить информацию из первых уст о студенческой жизни, условиях учебы и внеучебной деятельности.

Подводя итоги встреч, можно отметить, что школьники при выборе будущего учебного заведения помимо качества образования, учитывают его территориальное расположение и внеучебную деятельность.

МЭИ проводит Дни открытых дверей по адресу: Зеленоград, пр. Савелкинский, БЦ «Зеленый Град», 3 этаж.

«Горячая линия» по вопросам приема в Московский экономический институт («МЭИ»):

• 8 (495) 981-56-01;
  • 8 (925) 755-93-77