Окружная электронная газета ЗелОА ZELAO.RU 08.10.2017

Зеленоградским кадетам показали, как работает защитное сооружение гражданской обороны

В рамках месячника по гражданской обороне был проведен смотр готовности формирования сил и гражданской обороны в пунктах их постоянного размещения. Об этом сообщили в Управлении по Зеленоградскому округу Департамента ГОиЧС Москвы.

На один из объектов гражданской обороны (защитное сооружение ГО) района Крюково были приглашены учащиеся кадетских классов из школ №№1150 и 1194 Зеленограда. Для ребят была проведена экскурсия, в рамках которой нештатные формирования ГО провели показное занятие.

Показное занятие включало в себя оповещение и сбор личного состава, основные задачи по предназначению. Учащимся показали, как работают герметичные двери помещения, работу начальника отделения приема укрываемых, а также рассказали об истории развития гражданской обороны России и Зеленограда и о назначении защитного сооружения гражданской обороны, а также об истории его строительства.

Источник: http://www.zelao.ru/22625/26663/29936-zelenogradskim-kadetam-pokazali-kak-rabotaet-zaschitnoe-soorujenie-grajdanskoy-oboronyi/