Крюковские ведомости. Газета управы района Крюково Зеленоградского АО г. Москвы krukovo-vedomosti.ru 11.10.2017

Дошколята Крюково открыли сезон классической музыки

11 октября в дошкольном отделении ГБОУ «Школа №1150 им. дважды Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского» состоялся первый концерт из цикла «Классическая музыка в детском саду».
Воспитанники музыкальной школы №71 исполнили современную и классическую музыку на балалайке, скрипке, аккордеоне, баяне, гитаре и фортепиано. Творчество юных музыкантов не оставило равнодушными ребят старшего дошкольного возраста.

Затем педагог Е.Кучкина закрепила знания ребят о классификации музыкальных инструментов, познакомила с особенностями струнных инструментов: скрипки, балалайки, гитары.

Как сообщили в образовательном учреждении, подобные мероприятия способствуют развитию эмоциональной отзывчивости на музыку, обогащают словарь детей новыми терминами и определениями.

Источник: https://krukovo-vedomosti.ru/news/obrazovanie/doshkolyata-kryukovo-otkryli-sezon-klassicheskoy-muzyki?sphrase_id=865334