Крюковские ведомости. Газета управы района Крюково Зеленоградского АО г. Москвы krukovo-vedomosti.ru 31.10.2017

Дошколята Крюково прославили картошку в поделках и рисунках

В детскому саду школы №1150 состоялся образовательный проект «Чудо-картошка».

Как сообщили в образовательном учреждении, целью занятий, проходивших в течение нескольких дней, было знакомство ребят с самой популярной овощной культурой и возможностью применения творческих талантов.

Малыши занимались творчеством, проводили разнообразные опыты и эксперименты. Узнали о том, что из картофеля изготавливают крахмал, что картофель темнеет, если полежит без кожуры, что в соленой воде картофель меняет форму, а в обычной воде – нет. Делились веселыми фотографиями из дома о том, как интересно и разнообразно можно приготовить картошку. Младшая группа с помощью родителей выпустили стенгазету с картинками и фотографиями с главной героиней недели – картошкой.

Детские поделки и рисунки составили экспозицию выставки, открытой в детском саду.

Источник: https://krukovo-vedomosti.ru/news/obrazovanie/doshkolyata-kryukovo-proslavili-kartoshku-v-podelkakh-i-risunkakh?sphrase_id=953126