Крюковские ведомости. Газета управы района Крюково Зеленоградского АО г. Москвы krukovo-vedomosti.ru 16.11.2017

Крюковские школьники в танце объединили мир

16 ноября 2017 года в школе №1150 имени дважды Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского отметили Международный день толерантности.

Как сообщили в образовательном учреждении, в этот день был проведен конкурс народно-сценического танца, в котором приняли участие все классы школы. Выбор страны и народа ребята сделали самостоятельно. «Учащиеся смогли примерить на себя костюмы и образы других народов, а также увидеть культуру других стран», – рассказали организаторы.

По мнению руководства школы, проведение таких мероприятий выполняет важную задачу формирования и укрепления в сознании представителей подрастающего поколения ценностей социокультурного взаимодействия, особенно это важно в такой многонациональной стране, как Россия.

Источник: https://krukovo-vedomosti.ru/news/obrazovanie/kryukovskie-shkolniki-v-tantse-obedinili-mir?sphrase_id=953126