Окружная электронная газета ЗелОА ZELAO.RU 18.12.2017

Ирина Белых посетила торжественные мероприятия в Крюково и Старом Крюково

В школе №1150 имени Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского состоялось торжественное мероприятие, посвященное 76-й годовщине начала контрнаступления советских войск против фашистских захватчиков в Битве за Москву и встрече Нового года. Почетным гостем районного праздника стала депутат Госдумы РФ Ирина Белых.

В этот день в актовом зале школы собрались ветераны ВОВ и участники московской битвы, общественные советники и активные жители района Крюково, представители общественных организаций и школьники, представители управы и муниципального округа. Для них были приготовлены концертная программа, поздравления, подарки.

По словам депутата Госдумы Ирины Белых, Зеленоград – исключительное место в Москве, где одновременно с праздниками вспоминают страницы военной истории России.

– Битва за Москву – это дни, когда решалась судьба нашей страны, это событие, без которого не случились бы Сталинградская битва, прорыв блокады Ленинграда, Курская дуга. Победа в Великой Отечественной войне началась именно здесь, на крюковской земле. Поэтому зеленоградцы вспоминают об этих событиях не один раз в году. Когда ребята – участники проекта «Московский экскурсовод» рассказывают об истории своего города, то вспоминают военное Крюково, героев-панфиловцев, основание Зеленограда в 60-е годы. Но, в первую очередь, вспоминают вас, – обратилась Ирина Викторовна к ветеранам. – Если что-то начинает забываться, рядом всегда найдутся люди, которые напомнят о тех важнейших событиях, благодаря которым мы сегодня можем жить, работать, встречать Новый год. И пока вы рядом с нами, никто не сможет отнять нашу Победу.

Вспомнила депутат Госдумы и один примечательный случай, случившийся 1,5 года назад. Тогда Ирина Викторовна проводила большое количество встреч с жителями района Крюково, собирала пожелания и просьбы, помогала крюковчанам решать проблемы. И в этой череде событий как-то забылся ее собственный день рождения. Но не забыла о нем общественный советник района Вера Кириллова, которая подарила Ирине Белых куклу-сувенир, сделанную своими руками. И теперь, в преддверии Нового года, депутат Госдумы сделала общественному советнику ответный подарок.

– Крюково – особенное место на карте моей работы. И даже такое, казалось бы, незначительное событие как обмен подарками позволяет привнести в наше общение душевность и человечность. Такие события показывают, что мы связаны с вами не только традициями, работой, проблемами, но и душами, – отметила Ирина Белых.

В этот же день депутат Госдумы поздравила ветеранов и общественных советников, проживающих в районе Старое Крюково, посетив Дворец творчества детей и молодежи.

Источник: http://www.zelao.ru/13/48/30846-irina-belyih-posetila-torjestvennyie-meropriyatiya-v-kryukovo-i-starom-kryukovo-/