Окружная электронная газета ЗелОА ZELAO.RU 08.02.2018

С начала февраля компания «МСК-НТ» провела шесть экологических уроков в школах Зеленограда.

Компания ООО «МСК-НТ» продолжает цикл школьных экологических уроков, посвященных теме раздельного сбора отходов в Зеленограде.

Стартовавшая в январе этого года экологическая образовательная программа ООО «МСК-НТ», направленная на привитие навыков раздельного сбора отходов среди школьников, поддержанная Московской городской Думой, Департаментом образования Москвы и префектурой округа, становится все более популярной и набирает обороты.

В период с 1 по 7 февраля уроки прошли в зеленоградских школах №1353 имени генерала Д.Ф. Алексеева, №1150 имени Дважды Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского, а также в школе №1912 и школе № 618. В общей сложности с начала февраля в данных образовательных учреждениях проведено шесть экологических уроков.

На экоуроках специалисты компании ООО «МСК-НТ» в доступной форме рассказывают детям о важности сортировки бытовых отходов для сохранения экологии региона, а также о действующих площадках раздельного сбора отходов в Зеленограде. Ребята узнают, какие виды бытовых отходов являются пригодными для вторичной переработки, о том, как правильно сортировать отходы и куда приносить собранные металл, пластик, стекло, макулатуру.

В рамках экологических уроков среди учеников начальных классов школ Зеленограда компанией ООО «МСК-НТ» организован конкурс рисунков на тему «Раздельный сбор отходов». Лучшие работы будут премированы призами от ООО «МСК-НТ» и Префектуры ЗелАО. Работы победителей конкурса рисунков с указанием школ и классов будут опубликованы на страницах электронных и печатных газет Зеленограда.