Зеленоградский инфопортал netall.ru 19.04.2018

Инспекторы ГИБДД провели встречу со старшеклассниками школы №1150

В первые дни весны, на улицах нашего города появляется много несовершеннолетних скутеристов, велосипедистов, роллеров и самокатистов. К сожалению, статистика дорожно-транспортных происшествий с участием вышеуказанных категорий внушает серьезные опасения за жизнь и здоровье наших детей.

Чтобы предотвратить несчастные случаи с детьми и подростками, 20 апреля сотрудник ГИБДД Зеленоградского округа капитан полиции Наталья Лазарева посетила с профилактической беседой старшеклассников ГБОУ Школа № 1150.

Инспектор рассказала учащимся о состоянии аварийности на территории округа, обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий, привела практические примеры. В заключение встречи для ребят был организован показ видеороликов на тему безопасности на дороге, где школьники наглядно могли увидеть и проанализировать причины ДТП.

Уважаемые родители! Каждый раз, отпуская своего ребенка на прогулку, не пренебрегайте напоминанием о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, ведь от того, насколько ваш ребенок знает и умеет применять на практике Правила поведения на дорогах и улицах города, зависит его здоровье, а иногда и жизнь. Пусть наши дети будут здоровы!

ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу

Источник: http://www.netall.ru/transport/on_notes/1040014.html