Крюковские ведомости. Газета управы района Крюково Зеленоградского АО г. Москвы krukovo-vedomosti.ru 19.04.2018

Зеленоградские автоинспекторы продолжают внушать школьникам правила безопасности.

В крюковской школе №1150 состоялась профилактическая беседа инспектор ГИБДД со старшеклассниками по безопасности дорожного движения.

Как сообщили в зеленоградской автоинспекции, 20 апреля капитан полиции Наталья Лазарева рассказала учащимся о состоянии аварийности на территории округа, обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий, привела практические примеры. В заключение встречи, для ребят был организован показ видеороликов на тему безопасности на дороге, где школьники наглядно могли увидеть и проанализировать причины ДТП.

По словам инспектора, в первые дни весны, на улицах нашего города появляется много несовершеннолетних скутеристов, велосипедистов, роллеров и самокатистов. К сожалению, статистика дорожно-транспортных происшествий с участием вышеуказанных категорий, внушает серьезные опасения за жизнь и здоровье наших детей.

Источник: https://krukovo-vedomosti.ru/news/bezopasnost/zelenogradskie-avtoinspektory-prodolzhayut-vnushat-shkolnikam-pravila-bezopasnosti?sphrase_id=1167242