Окружная электронная газета ЗелАО ZELAO.RU 23.10.2016

В школе №1150 прошел профсоюзный урок «Достойный труд в XXI веке».

В начале октября отмечался Всемирный день действий «За достойный труд». В рамках данной акции в школе №1150 имени Героя Советского Союза К.К.Рокоссовского Зеленограда прошел профсоюзный урок «Достойный труд в XXI веке», на котором присутствовали заместитель председателя Московской федерации профсоюза Наталья Свиридова, председатель Московской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Сергей Горбун, заместитель и председатель Территориальной профсоюзной организации работников образования и науки Галина Самохвалова.

Учащиеся 10 «Б» класса вместе с учителем обществознания Верой Фроловой рассуждали о том, что же такое достойный труд в понимании работника, работодателя и государства, какую роль играет профсоюзная организация по защите прав и интересов работников, для чего нужен коллективный договор.

В конце урока Сергей Горбун провел деловую игру, во время которой десятиклассники, оказавшись в роли работника, работодателя, председателя профсоюзного комитета еще раз убедились в значимости профсоюза в любой организации.

В завершение Наталья Свиридова поблагодарила учителя и учеников за интересную, насыщенную беседу и пожелала всем творческих успехов.