Окружная электронная газета ЗелОА ZELAO.RU 31.10.2018

День открытых дверей прошел в зеленоградской пожарной части №70.

День открытых дверей для учащихся школы № 1150 Зеленоград провели сотрудники пожарно-спасательной части №70.

Интересные экскурсии для ребят организовали начальник ПСЧ №70 Максим Тарасов и командир отделения Сергей Никитин.

В расположении части огнеборцы показали школьникам, как работает узел связи, продемонстрировали гараж и пожарную технику. Ребята примерили настоящую боевую одежду пожарного, снаряжение для эвакуации из задымленной зоны. Пожарные ответили на многочисленные вопросы учащихся.

Сотрудники пожарной части напомнили ребятам, что в случае пожара или запаха дыма, необходимо сразу же звоните по телефону «101».

Школьникам была предоставлена возможность побыть в кабине пожарного автомобиля. Одна из экскурсий не обошлась без тревожного вызова. Боевой расчет оперативно покинул территорию части для выполнения задач по предназначению. Ребята наблюдали за их слаженными, быстрыми и профессиональными действиями.

По окончании мероприятия дети были в полном восхищении. Это было видно и потому, как они обсуждали увиденное и услышанное между собой. Пообещали, что обязательно придут еще раз.