Окружная электронная газета ЗелОА ZELAO.RU 25.11.2018

Зеленоградские школьники стали победителями московского конкурса «Город без опасности».

В музее «Московский транспорт» состоялось торжественное награждение школьников, чьи творческие работы завоевали наивысшие оценки жюри.

Весь прошлый год ребята участвовали в Московском городском конкурсе «Город без опасности». И, наконец, победители были приглашены на церемонию награждения. Почетными гостями мероприятия стали: директор музея «Московский транспорт» Максим Гуменюк, начальник Отдела пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Любовь Высоцкая, представители Департамента образования города Москвы, сотрудники научно-практического центра экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения города Москвы.

Учащиеся зеленоградских школ продемонстрировали свои таланты в шести номинациях, но завоевать симпатии жюри получилось не у многих.

В номинации «Фотостоп» за развитие темы «Засветись на дороге» 3 место завоевала Маргарита Карамнова, учащаяся ГБОУ «Школа №1150».

В номинации «Проект ИТ» 2 место в разработке игры и ее видеопрезентации заняли Петр Браславский и Мария Пузикова, ученики ГБОУ «Школа №1150».

В номинации «Безопасный путь в школу», где дети представили макет безопасного маршрута «Дом-школа-дом» победительницей стала Олеся Саталкина, 2 место заняла Дарья Ковальская, девочки являются ученицами ГБОУ «Школа №1194».

Не менее оригинальные работы представлены в номинациях «Мы рисуем улицу», где Юрий Иванов, учащийся ГБОУ «Школа №1194» раскрыл тему «Безопасные дороги города» и занял 3 место.