Официальный сайт Мэра Москвы mos.ru 09.12.2018

В Москве назвали победителей смотра-конкурса «Кубок Героев» за лучшую организацию патриотического воспитания.
Торжественная церемония награждения московских образовательных организаций по итогам смотра-конкурса «Кубок Героев» за лучшую организацию работы по патриотическому и гражданскому воспитанию обучающихся прошла 9 декабря в Государственном Кремлевском дворце в рамках торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня Героев Отечества. Об этом сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

Во время праздничного мероприятия с главной сцены страны были объявлены образовательные организации, занявшие призовые места по итогам смотра-конкурса. Первое место присуждено школе № 709. Второе место по сумме всех показателей заняла школа № 1150 имени дважды Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского. Третье место в смотре-конкурсе — у кадетской школы-интерната № 1 «Первый Московский кадетский корпус». Директора образовательных организаций были приглашены на сцену Кремлевского дворца, где в торжественной обстановке им вручили кубки и дипломы соответствующих степеней.

Еще восьми московским образовательным организациям, ставшим лауреатами смотра-конкурса «Кубок Героев», были вручены специальные дипломы и призы.

Смотр-конкурс «Кубок Героев» проводится ежегодно Департаментом образования совместно с Региональным общественным Фондом поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации имени генерала Е.Н. Кочешкова, а также с Московским комитетом ветеранов войны и Московским городским советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. В состав конкурсной комиссии входят представители этих организаций, ветераны педагогического труда и педагогические работники. В рамках смотра-конкурса в течение учебного года конкурсная комиссия проводит оценку эффективности реализации в столичных школах программ патриотического и гражданского воспитания с целью определения и распространения лучших практик.

Источник: https://www.mos.ru/news/item/48775073/