Портал «ПЕРВОКЛАССНЫЕ РОДИТЕЛИ» – совместный проект Департамента образования и Объединенной редакции изданий Мэра и Правительства Москвы 09.12.2018

В Кремле прошло награждение московских школ по итогам смотра-конкурса на «Кубок Героев».

10.12.2018

Торжественная церемония награждения московских образовательных организаций по итогам прошедшего смотра-конкурса на «Кубок Героев» за лучшую организацию работы по патриотическому и гражданскому воспитанию обучающихся прошла 9 декабря в Государственном Кремлевском Дворце в рамках торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня Героев Отечества.
В этот день в концертном зале Кремлевского дворца собрались Герои Советского Союза и Российской Федерации, ветераны войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, руководители, педагоги и обучающиеся столичных образовательных организаций. Во время проведения торжественной части праздничного мероприятия с главной сцены страны были объявлены образовательные организации, ставшие победителем и призерами смотра-конкурса за лучшую организацию работы по патриотическому и гражданскому воспитанию. Первое место в соответствии с решением конкурсной комиссии присуждено Школе №709. Второе место по сумме всех показателей заняла Школа №1150 имени дважды Героя Советского Союза К.К.Рокоссовского. Третье место в смотре-конкурсе - у Кадетской школы-интерната №1 «Первый Московский кадетский корпус». Директора московских школ были приглашены на сцену Кремлевского дворца, где в торжественной обстановке им вручили кубки и дипломы соответствующих степеней.
Также в этот день в Паркетном зале Кремлевского Дворца во время проведения раус-программы специальные дипломы и призы были вручены еще 8 московским образовательным организациям, ставшим лауреатами смотра-конкурса на «Кубок Героев».
Смотр-конкурс среди московских образовательных организаций на «Кубок Героев» за лучшую организацию работы по патриотическому и гражданскому воспитанию обучающихся проводится ежегодно Департаментом образования совместно с Региональным общественным Фондом поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации имени генерала Е.Н.Кочешкова, а также с Московским комитетом ветеранов войны и Московским городским советом ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В состав конкурсной комиссии входят представители этих организаций, ветераны педагогического труда и педагогические работники. В рамках смотра-конкурса в течение учебного года конкурсной комиссией проводится оценка эффективности реализации столичными школами программ патриотического и гражданского воспитания с целью определения и распространения лучших практик.
Источник: http://1roditeli.ru/abuot/news/7604/