Независимое педагогическое издание "Учительская газета". ​Эстафета памяти. 28.03.2016

В школе №1150 имени Героя Советского Союза Константина Рокоссовского прошла акция «Эстафета памяти 1941-2016», посвященная 75-летию начала сражения советских войск против немецко-фашистских захватчиков под Москвой.

В акции приняли участие потомки полководцев и военачальников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (Фонд памяти полководцев Победы), ветераны войны и труда, «седые дети войны» - бывшие несовершеннолетние узники фашистских лагерей смерти, ветераны, сотрудники МЧС, школьники и педагоги.
Состоялся торжественный митинг у бюста-памятника командующему легендарной 16-й армией маршалу Рокоссовскому - приветствия и выступления участников, вручение грамот педагогам и обучающимся, возложение цветов.
Акция продолжилась в музее имени маршала и дважды Героя Советского Союза Константина Рокоссовского в школе №1150, которая гордо носит имя полководца. В школьном музее состоялся музейный урок. Школьники были награждены за активную работу по сохранению памяти о воинах и командирах Красной Армии, защитивших Москву и освободивших нашу Родину от фашистских захватчиков.

Ссылка на источник: http://www.ug.ru/archive/64399