Крюковские ведомости. Газета управы района Крюково Зеленоградского АО г. Москвы krukovo-vedomosti.ru 24.01.2019

В школе №1150 состоялся урок электробезопасности.

В рамках акции «Доброе электричество – детям» энергетики из ПАО «МОЭСК» провели занятие по электробезопасности со школьниками района Крюково.

С четвероклассниками побеседовали сотрудники "Московских кабельных сетей": инженер, мастер, диспетчер и специалист по охране труда. Ребята с большим интересом слушали специалистов, задавали вопросы, получали ответы и даже примеряли каски энергетиков. Дети узнали насколько опасно взбираться на опоры ЛЭП, ловить рыбу под опорами ЛЭП, подходить к оборванным проводам, вскрывать трансформаторные коробки и пользоваться электроприборами у воды.

В конце урока ребята посмотрели мультфильм про фиксиков, после чего каждый ученик получил раскраску и закладку, на которой наглядно, в доступной для детей форме, изображены правила электробезопасности.

Источник: https://krukovo-vedomosti.ru/news/bezopasnost/v-shkole-1150-sostoyalsya-urok-elektrobezopasnosti?sphrase_id=1579225