Московская смена-2018. 21 июня 20.06.2018

Так быстро летит время летней «Московской смены-2018!» Сегодня – уже 21 июня.

Ребята приняли участие в программе «Танцевальный калейдоскоп», где дети учились не только красиво и органично выражать себя в танце, вырабатывать технику исполнения танцевальных движений но и развивать внимание, воображение, координацию, пластику движений. На занятиях «Волшебный мир красок» ребята фантазировали на тему «Моя Родина». Образовательная платформа «Учи.ру» провела для наших воспитанников сегодня интеллектуальный марафон, задания которого содержали очень необычные элементы неизвестности, противоречия, требовали мобилизации и познавательных, и эмоциональных сфер. Дети старались проявить и сообразительность и пространственное мышление, когда, например, нужно было создать геометрические фигуры при помощи частей тела или пропеть определенными звуками задачу. После занятий в клубе Почемучек, где дети сегодня учились анализировать явления и процессы окружающего мира, ребята решили нарисовать свое видение окружающей действительности и в результате возникла выставка рисунков «Мир, в котором мы живем…» Для самых маленьких воспитанников смены сегодня было проведено занятие на открытом воздухе «Зеленая тропа» в рамках «Школы докторов природы». Дети узнали много интересного о деревьях, растениях, произрастающих в нашей местности, ребята узнали, как применяется та или иная травка, веточка, цветок. Дети узнали их ценность для здоровья, какую пользу эти растения приносят человеку. На библиотечно-информационном кружке «Страна Читалия» после небольшой вступительной беды о книжной культуре и феномене чтения как высшего достижения человеческой культуры, дети сами стали рассказывать о своих любимых книгах и любимых литературных героях.

В программе дня были также и спортивные занятия, йога, информационный час о музыке, творческий мастер-класс по созданию аппликации из пластилина и конечно, игры на свежем воздухе «Мы-вместе!»

Фотографии за 21.06.2018

Все фотографии