Московская смена-2018. 25 июня 24.06.2018

«В каждом маленьком ребенке - и мальчишке, и девчонке есть по 200 г взрывчатки, или даже полкило. Должен он бежать и прыгать…» Поэтому каждый день летней смены начинается со спортивных занятий. Сегодня для ребят после разминки прошли соревнования «Быстрее, выше, сильнее».

Чтобы летний отдых детей был благополучным и безопасным сегодня в рамках «Школы здоровья» с детьми была проведена профилактическая беседа об опасных и ядовитых растениях, встречающихся в нашей полосе, таких как, например, борщевик. А предупрежден – значит, вооружен.

Характерной особенностью жизнедеятельности в нашей смене является индивидуальный подход к каждому ребенку, организация его деятельности с учетом возможностей и особенностей. Педагоги создают детям на своих занятиях условия для развития их талантов, дарований, способностей.

Сегодня на занятиях кружка «Веселая кисточка» и «Бумажная фантазия» дети выражали свой взгляд на мир флоры и фауны океанов. А потом из лучших работ была организована выставка. На занятиях по москвоведению «Сердце Москвы» дети узнали почему остался без языка Спасский колокол на набатной башне Кремля, с какой улицей связана поговорка «От копеечной свечи вся Москва сгорела», в честь какой трубы дали название Трубной площади. «Веселый английский» увлек сегодня детей в путешествие по Великобритании, дети узнали много интересного в рамках страноведения. Караоке-клуб выявил самых лучших вокалистов в младшем отряде.

Еще в программе дня были занятий йогой для начинающих, шумовой оркестр. День закончился беседой из цикла «История государства Российского» и просмотром мультфильма: «Крепость: щитом и мечом!»

Фотографии за 25.06.2018

Все фотографии