Основное и среднее образование

методист (дополнительное образование), ответственный по корпусу 1632
Электронная почта: 1632@s1150.ru
Телефон: (499) 738-55-38

Режим дня и расписание звонков Расписание уроков Дополнительное образование Меню

Дизайн здания школьного отделения, корпус 1632, выполнен в бело-голубых тонах (типовой проект У-92). Входную группу венчают четыре колоны. Во дворе школы в окружении деревьев находятся спортивные площадки и футбольное поле.

Проходим в здание. Первый этаж включает в себя: зону ожидания для родителей, столовую, гардеробные комнаты и учебные кабинеты.

Простенки между гардеробными украшает коллаж, содержащий информацию о важных исторических событиях страны, города, округа.

Лестничные марши оформлены как «Галерея Памяти». Начиная с первого этажа, строгим ступенчатым рядом висят портреты дедов и прадедов наших учеников, учителей, жителей 16 микрорайона Зеленоградского округа: участников ВОВ и современных военных конфликтов.

На втором этаже здания школы находится музей «Боевой Славы России». Его площадь 200 квадратных метров. По своему профилю этот музей – военно-исторический. Коллекция музея насчитывает более 528 единиц хранения. Фресковая живопись усиливает эмоциональное восприятие исторических событий от Александра Невского, Петра Великого, до сражений в ВОВ и современных военных конфликтов.

Просторный актовый зал, оформленный в желто-зеленых тонах, используется для встречи гостей: здесь собираются на мероприятия учителя, школьники и их родители, а также жители микрорайона.

Малый и большой спортивные залы укомплектованы всем необходимым оборудованием для проведения уроков по физической кульутре, занятий различными видами спорта и организации дополнительных образовательных услуг. Крыша большого спортивного зала имеет панорамное остекление.

Стены рекреаций перед учебными кабинетами начальной школы украшает фресковая живопись: хохлома, гжель, городец.

Фрески «Космос», «Подводное царство», «Математика», «Египетская цивилизация» украшают стены третьего этажа.

Учебные кабинеты для средних и старших классов оснащены интерактивными панелями «IRBIS»,  рабочие места учителей - ноутбуками и МФУ. Кабинеты физики, химии, биологии, технологии, информатики содержат всё необходимое оборудование для проведения лабораторных, практических работ, а также для подготовки обучающихся к проектно-исследовательской деятельности.

Учебные кабинеты начальной школы  оснащены интерактивными досками Promethean, SMART с проекторами, ноутбуками, принтерами, сканерами, методическими пособиями в рамках ФГОС.

В классах имеются аппараты « Дезар», стоят контейнеры для раздельного сбора мусора.

Туалетные комнаты в школе оборудованы отдельными кабинками.

На третьем этаже расположен музей «Время выбрало нас!». Его площадь 92 квадратных метра. По своему профилю музей – военно-исторический. Его экспозиции рассказывают о войне в Афганистане.

«Зимние сады» придают помещениям красивый, эстетичный вид.

На четвертом этаже школы помимо учебных кабинетов и библиотеки находится музей «Мир русской души». По своему профилю музей – историко-краеведческий. Его экспозиции рассказывают об обычаях, обрядах и традициях русской деревни. Коллекция музея насчитывает более 390 единиц хранения.

Стены в рекреации четвёртого этажа содержат профилактическую и правовую информацию.

Добро пожаловать! В школе всегда рады новым ученикам, здесь интересно учиться и развиваться, делая шаг за шагом к новым знаниям!

Контактное лицо: Терехина Наталия Николаевна,
секретарь
Электронная почта: 1150@edu.mos.ru
Телефон: (499) 717-03-43

Здание школьного отделения (корпус 1609) выполнено в бело-голубых тонах по типовому проекту У-92. На территории корпуса расположены поле для мини-футбола и спортивный стадион.

При входе в здание нас встречает светлый, уютный холл. На современных стендах, выполненных в едином стиле, размещена необходимая информация об организации учебного процесса.

Здесь же мы можем познакомиться с достижениями учащихся.

Продолжает холл первого этажа «зимний сад», излюбленное место отдыха и общения ребят.

Отличительной особенностью корпуса стал школьный ресторан, в который после ремонта превратилась классическая столовая.  Сочетание пастельных и ярких цветов в интерьере помещения создает атмосферу уюта, современная удобная мебель позволяет с большим комфортом учащимся и педагогам перекусить во время перемен.

Просторные светлые рекреации позволяют ребятам отдохнуть в перерывах между занятиями.

Интерьер учебных помещений  выполнен в сдержанном стиле, что позволяет учащимся 5-11 классов настроиться на серьезный учебный лад.

Учебные кабинеты оснащены интерактивными панелями «IRBIS» и «Promethean». Рабочее место учителя оборудовано ноутбуком и МФУ.

Кабинеты физики, биологии, химии, технологии, информатики содержат всё необходимое оборудование для проведения лабораторных и практических работ, а также для организации проектно-исследовательской деятельности.

Актовый и спортивный залы являются местом проведения и уроков, и массовых внеклассных мероприятий.

Уникальной нашу школу делает самый большой в городе школьный музейный комплекс, состоящий из 9 музеев, два из которых – военно-исторической направленности – расположены в корпусе 1609. Музей Героев Московской битвы и музей имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского помогают учащимся глубже изучить историю военного времени и биографию великого полководца.

Для сохранения здоровья детей в помещениях установлены бактерицидные лампы «Дезар», а с целью формирования экологической культуры учащихся стоят контейнеры для раздельного сбора мусора.

Школьные туалетные комнаты отличаются по цветовой гамме и оборудованы отдельными кабинками.

Мы тщательно заботимся о создании современной, безопасной, комфортной и эффективной образовательной среды для всестороннего и гармоничного развития наших учащихся.