Интерактивное музейное занятие 16.03.2017

16 марта 2017 года в ГБОУ Школа № 1150 имени Героя Советского Союза К. К. Рокоссовского, в рамках акции «Музейная суббота – 2017», было проведено интерактивное музейное занятие, с элементами викторины, в школьном музее имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского. Тема занятия «К. К. Рокоссовский. Помним, гордимся …»

В музейном занятии приняли участие воспитанники подготовительной группы ГБОУ Школа №1194 (дошкольное отделение), заместитель директора по учебно-воспитательной работе Старостина Ольга Сергеевна и заместитель директора по воспитательной работе Кузнецова Марина Владимировна. Мероприятие проходило в формате интерактивного музейного занятия, которое состояло из экскурсии по школьному музею и исторической викторины.

Ребята узнали о том, что в канун 60- летия Великой Победы, 8 мая 2005 года, силами учителей, учащихся, ветеранов войны, в частности Николая Дмитриевича Лаптева, и жителей района был открыт музей имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского. Воспитанники познакомились с жизнью и деятельностью великого советского военачальника Константина Константиновича Рокоссовского и уникальными экспонатами, которые есть в нашем музее – это походное одеяло К. К. Рокоссовского и книга из личной библиотеки, с автографом полководца. Боевое оружие, карты наступлений советских войск, и фотографии героев войны, знаменитых полководцев и наших земляков, ветеранов Великой Отечественной войны, их боевые награды, военная форма тех лет, пожелтевшие письма-треугольники, предметы военного быта.

Результатами данного мероприятия стали формирование личностного, эмоционально - окрашенного отношения к историческим фактам, воспитание любови и уважения к прошлому своего города, своей страны, формирование активной патриотической и гражданской позиции учащихся.