Минута молчания 04.02.2018

Сталинградская битва, завершившаяся 75 лет назад, продолжалась 200 дней и ночей на территории в 100 тысяч квадратных километров.

Военная операция невиданного размаха победно завершилась ровно 75 лет назад, 2 февраля 1943 года, на берегах Волги. На отдельных этапах битвы с обеих сторон участвовали более 2 миллионов человек, около 30 тысяч орудий, более 2 тысяч самолетов и танков. Разгромив гитлеровскую группировку под Сталинградом, Советская Армия вырвала у врага стратегическую инициативу в войне и перешла в общее наступление широким фронтом от Ленинграда до Кавказа. Ребята, давайте почтим Минутой молчания память погибших в этом кровопролитном бою. Вся Россия вспоминает героев Сталинградской битвы. В нашей школе ребята из клуба «Миротворец» в рамках патриотической акции «Служу Отчизне» приняли участие в проведении Минуты молчания в память о погибших героях, защитниках Сталинграда и в конкурсе плакатов, посвящённых 75-ой годовщине великого сражения. В преддверии этой акции в нашей школе проводились внеклассные, воспитательные мероприятия, встречи, беседы, классные часы, которые познакомили детей и подростков с одной из крупнейших сухопутных битв в истории человечества – битвой за Сталинград (17 июля 1942 года - 2 февраля 1943 года). Эта работа была направлена на развитие у молодого поколения чувства сопричастности к важнейшей вехе российской истории и подвигам советских людей в годы Великой Отечественной войны, привлечение детей и подростков к личному участию в сохранении исторического наследия нашей Родины.

Фотографии доступны по ссылке