Туристическая прогулка "Наш Зеленый город" 11.09.2018

На этой неделе состоялся туристический поход в парк, в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста. На улице стояла тёплая погода, и у всех ребят было радостное настроение. В самом парке дети смогли рассмотреть флору парка: деревья, растения, цветы. Дети отметили, что в парке растут разные деревья. Через поход малыши получают необходимые знания, учатся исследовать, наблюдать. Туристические прогулки – это всегда положительные эмоции, радостное общение, возможность оценивать свои силы и способности в преодолении новых препятствий. А положительные эмоции: удивление, восторг, радость – это важнейшие факторы оздоровления! Кроме того походы воспитывают у детей важнейшие нравственные качества, развивают организованность, отзывчивость, доброжелательность, у детей воспитывается любовь и эстетическое отношение к природе.

Фотографии доступны по ссылке