Торжественная линейка, посвящённая Дню Победы 07.05.2018

9 Мая для всех это особенный праздник. Он соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования. За коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу.

Прошло 73 года с победного мая 1945-го года. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах всех людей сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. А выстраданный потерями и утратами, день Победы останется для всех символом гордости за них, за тех, кто в самой тяжелой, жестокой и кровопролитной войне отстоял свободу и независимость Родины, символом мужества, величия, силы духа и воли нашего народа, символом достоинства России.

7 мая 2018 года в Школе № 1150 прошла Торжественная линейка, посвящённая Дню Победы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Гостей встречали члены клуба "Миротворец". На линейке участвовали обучающиеся 5, 9 классов и юные миротворцы, из гостей присутствовали члены Совета ветеранов 16-го микрорайона: Иванов А.И. - сын полка, юный партизан, участник ВОВ, Паламарчук Д.А. - ветеран вооружённых сил, Карев Ю.А. - ветеран вооружённых сил. Учащиеся читали стихи, исполняли военные песни, в целом линейка была выстроена от начала войны и до великой Победы советских войск над фашизмом. Участники линейки почтили память воинов погибших в годы Отечественной войны "минутой молчания". Гости сказали напутственные слова ребятам, подарили музею им. К.К. Рокоссовского книгу "Парад 1945 года". Ребята вручили ветеранам цветы и памятные подарки. После торжественного мероприятия, учащиеся ещё долго не расходились и общались с ветеранами.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть по ссылке