День воинской славы России 03.12.2018

4 декабря в Дошкольном отделении прошло мероприятие, посвящённое героической битве под Москвой.

Цель данного мероприятия – формировать представление о значимости Победы в битве за Москву в ходе Великой Отечественной войны, дать представление о героизме, подвиге солдат и полководцев, отстоявших Москву, воспитывать патриотические чувства и уважительное отношение к ветеранам. Была проведена предварительная работа с детьми: познавательные беседы, разучены стихотворения о подвиге солдат. Ребята посмотрели документальные кадры кинохроники военных лет битвы за Москву. Память о бессмертном подвиге мужественных защитниках Родины бережно хранят нынешние поколения. Данное мероприятие укрепила веру дошкольников в том, что миллионная группировка гитлеровских войск разбилась о стойкость, мужество и героизм советских войск, за спиной которых был их народ, их столица, их Родина.