Экскурсия в Дом-музей В.Л.Пушкина 06.12.2018

7 декабря 2018г. учащиеся 5Г и 5Д классов со своими классными руководителями Недзельской С.В. и Забора О.Н. совершили экскурсию в Дом-музей В.Л.Пушкина, что на находится в Москве на Старой Басменной улице д.36.

Дети узнали, что дом-музей В.Л.Пушкина на Старой Басманной улице открылся после реставрации совсем недавно, 6 июня 2013 года, в день, рождения поэта Александра Сергеевича Пушкина. В этом доме с 1824 года по 1826 годы со своей семьей проживал Василий Львович Пушкин, коренной москвич, известный поэт начала 19 века, весельчак и театрал, и по совместительству, дядя великого поэта. Внутри музея можно увидеть богатую коллекцию подлинных экспонатов (более 1600!), которые научные сотрудники собирали более 10 лет, а также кропотливо созданных по описаниям современников интерьеров 20-х годов 19 века. Вместе с этим, в музее также присутствуют и современные технологии: проекторы и аудиогиды.
В рамках программы "Урок в музее" ребята вспомнили героев сказок Пушкина и известные стихи поэта, проявили живой интерес к обстановке, в которой вырос Александр Сергеевич.

Фотографии доступны по ссылке