День призывника 16.10.2019

14 октября 2019г. в школе состоялась встреча представителей Военного комиссариата Зеленоградского административного округа г. Москвы и ветеранских организаций с юношами допризывного возраста 10-11 классов. На встрече обсуждались разные темы: каков сегодня срок службы в армии, что такое служба по контракту, альтернативная служба и многие другие вопросы.

Карев Юрий Алексеевич, член допризывной комиссии Военного комиссариата ЗелАО г. Москвы, рассказал о порядке постановки на воинский учёт, сроках службы и её особенностях, условия приёма и прохождения комиссии, ответил на вопросы ребят и на своём примере осветил этапы обучения и периодах службы в вооружённых силах РФ.

Косырев Виктор Георгиевич, председатель районного Совета ветеранов Крюково, говорил с юношами о роли российской армии в мире, о том, как важно любить свою Родину и быть истинным патриотом Отечества.

Паламарчук Дмитрий Александрович, заместитель председателя районного Совета ветеранов Крюково, сообщил об улучшении условий прохождения службы в современной армии и привилегиях контрактной службы в ВС РФ.

Присутствующие ребята с особым вниманием выслушали гостей и поблагодарили их за продуктивную встречу.

Фотографии доступны по ссылке.