Посещение Оружейной палаты 06.10.2019 16.10.2019

6 октября учащиеся 6в класса посетили Оружейную палату — музей-сокровищницу, являющуюся частью комплекса Большого Кремлевского дворца. Экскурсия была интересной и познавательной. Ребята узнали, что основу музейного собрания составили веками хранившиеся в царской казне и патриаршей ризнице драгоценные предметы, сделанные в кремлевских мастерских, а также полученные в дар от посольств иностранных государств.
Перед глазами ребят предстали государственные регалии, парадная царская одежда и коронационное платье, облачения иерархов русской православной церкви, крупнейшее собрание золотых и серебряных изделий работы русских мастеров, западноевропейское художественное серебро, памятники оружейного мастерства, собрание экипажей, предметы парадного конского убранства и многое другое.

Фотографии доступны по ссылке.