Школа выходного дня

ЧТО ТАКОЕ ШКОЛА ВЫХОДНОГО ДНЯ?

В выходные дни перед многими родителями встает вопрос о том, как успеть сделать все домашние дела, и при этом не забыть о своих детях, создать для них условия для полноценного и всестороннего развития.

ГБОУ Школа № 1150 предлагает решение данной проблемы: опытные и творческие педагоги дошкольного отделения (корпус 1630 и 1631) готовы пригласить ваших детей в Школу выходного дня каждую субботу с 10:00 до 13:00.

В школе функционируют 2 возрастные группы:

• 3-4 года
  • 5-7 лет

Численность каждой группы: 8-10 человек

Если количество записавшихся на занятия будет менее 8 человек, то группа не считается набранной и занятия не состоятся, о чём родителя известит администрация Школы.

Стоимость: 2000 рублей за 1 день пребывания (3 часа). Подтверждение об оплате необходимо предъявить до начала занятий (квитанцию можно скачать тут).

В 3 часа развивающих занятий входят:

• «Спортивный час»
  • «Логика и мышление»
  • «Творческая мастерская»
  • «Музыкальная палитра»

Таким образом, все 3 часа по субботам с 10.00 до 13.00, ребенок окружен творческими и заботливыми специалистами. Для всестороннего и полноценного развития дошкольника созданы все необходимые  условия. При небольшой наполняемости группы, к каждому ребенку осуществляется индивидуальный подход. Все занятия проходят в игровой форме и с музыкальным сопровождением.

ДЕВИЗ ШКОЛЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ:

«РАЗВИВАЕМСЯ, ИГРАЯ!»

Спортивный час

«Спортивный час» включает в себя различные спортивные игры с детьми, общеразвивающие упражнения на развитие ловкости, быстроты, силы, гибкости и общей выносливости, развитие координации и ориентировки в пространстве, а также элементы ЛФК.

Логика и мышление

«Логика и мышление» в Школе выходного дня – это целенаправленные занятия в игровой деятельности с целью развития внимательности, сообразительности и способности находить нестандартные решения. Через игровую деятельность ребёнок познает мир: узнает свойства и характеристики окружающих его предметов, осваивает социальные роли и учится взаимодействовать с другими детьми и взрослыми. Занятия проводятся с использованием современного и качественного оборудования, в том числе конструкторов LEGO.

Творческая мастерская

«Творческая мастерская» - включает в себя декоративно-прикладное творчество, ручной труд, конструирование из различных материалов, знакомство с изобразительным искусством, занятия по пластилинографии и лепке. Занятия в «Творческой мастерской» стимулируют работу мозга детей, развивают воображение, способствуют расширению кругозора и словарного запаса, а также дают возможность ребенку самостоятельно создать свой неповторимый и оригинальный продукт творчества.

Музыкальная палитра

«Музыкальная палитра» - дошкольники становятся настоящими музыкантами: они играют на музыкальных инструментах, поют и танцуют, пробуют себя в роли артистов театра, участвуют в создании мини-спектаклей.  «Музыкальная палитра» направлена на развитие музыкального восприятия и образного мышления средствами различных видов музыкальной и художественной деятельности.