Начало учебного года

Дорогие дети, уважаемые родители!

В преддверии 1 сентября хочу поздравить вас с главным праздником осени - Днём Знаний.

Школа будет работать в очном режиме, но в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, привычный режим работы будет скорректирован в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Прошу отнестись к этому с пониманием. Все меры направлены на сохранение здоровья детей.

До 1 сентября:

• проведена генеральная уборка всех помещений и дезинфекция системы вентиляции всех зданий;
  • установлены дезинфекторы для обработки рук;
  • все классы обеспечены обеззараживателями воздуха;
  • сотрудниками пройдено тестирование на COVID19.

Кроме того, для сокращения рисков распространения инфекции:

• за каждым классом будет закреплён отдельный учебный кабинет (за исключением предметов требующих специального оборудования);
  • при входе в здание и во время учебного процесса будет проводиться термометрия сотрудников и обучающихся;
  • разработан гибкий график прихода/ухода обучающихся, гибкое расписание занятий и режима питания;
  • все сотрудники будут использовать средства индивидуальной защиты (СИЗ). Использование СИЗ обучающимися остаётся на решение родителей;
  • нахождение в задании родителей с целью сопровождения или ожидания обучающихся не предусмотрено.

Родительские собрания пройдет в онлайн формате с 7 по 18 сентября. О дате и времени проведения будет сообщено дополнительно.

Более подробную информацию об организации учебного процесса в 2020/2021 году вы получите от классного руководителя.

Благодарю за понимание,
Гурецкая Наталья Сергеевна
+7(916) 632-48-89

Как будет работать и обеспечивать безопасность школа в новом учебном году?

• Еженедельно обязательная генеральная уборка с использованием дез. средств.
  • Ежедневно - уборка помещений, обработка контактных поверхностей, оборудования и спортивного инвентаря.
  • Ежедневно продолжим бесконтактными термометрами измерять температуру у ребят на входе.

Установлены санитайзеры с антисептиками в коридорах, пополнен необходимый запас медицинских масок, закуплены безопасные бактерицидные лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха.

А что с масками?

• для ребят – желательно, но не обязательно;
  • администрация, охрана, повара, уборщицы - только в масках;
  • учителям рекомендовано не снимать, но при объяснении нового материала в классе и при соблюдении дистанции можно снять, а вне класса только в маске.

Как питаемся? Это также крайне важно!

Для сохранения здоровья наших учеников и уменьшения риска заболевания коронавирусом, в нашей школе мы создали условия, чтобы дети из разных параллелей меньше пересекались между собой. Поэтому питаемся по индивидуальному графику. Между посещением столовой различными потоками будет проводиться уборка помещений и всех поверхностей. Кстати, не забудьте подать заявление на портале Мэра на льготное питание или пополнить карту Москвенок для своевременного заказа порций.

Алгоритм действий, если ребенок заболеет COVID 19

Каждого из нас волнует вопрос, что делать, если ребенок заболеет коронавирусом. Разработан вот такой алгоритм действий, который поможет вам:

• После получения положительных результатов теста на коронавирус к нам в школу придет уведомление в течение нескольких часов.
  • Со следующего дня класс будет направлен на карантин. Все ученики должны будут оставаться дома в течение 14 дней.
  • С вами свяжутся поликлиники и при необходимости врач приедет на дом, посещать медицинские учреждения не нужно.
  • Для учеников класса будет организовано обучение в дистанционном формате.
  • На 8-10 день карантина, если у ребенка не будет никаких симптомов, нужно сдать тест на коронавирус. Сделать это можно бесплатно в московских поликлиниках по предварительной записи.
  • По окончании изоляции с отрицательным результатом анализа ребенок может вернуться в школу.

Берегите себя и своих близких! Не подвергайте риску здоровье окружающих!

Если ребенок отсутствует в школе по семейным обстоятельствам

• Если ребенок отсутствует в школе по семейным обстоятельствам до 5 дней (включительно) – допуск к занятиям по заявлению родителей об отсутствии контактов с больным COVID 19.
  • Если ребенок отсутствует в школе более 5 дней – для выхода в школу необходима медицинская справка.