История создания музея

Музей «Мир воды» возник в результате совместного творчества учителей, учащихся и их родителей. В период подготовки к открытию музея (март 2009 года) в школе был осуществлён практико-ориентированный проект «Музей Воды: от виртуальности к реальности» (в рамках традиционной игры «Школоград»). Собранные в процессе работы над этим проектом материалы составили основу фондовых коллекций.

Музей «Мир воды» занимается популяризацией научных идей и современных технологий, распространяет экологические, исторические, краеведческие знания, повышает престиж инженерных и рабочих специальностей, связанных с производством и рациональным использованием воды и способствует осознанному выбору социально актуальных профессий.

Директором приказ был дан:
«Воды музею быть!»
Традиционный «Школоград»
Нам дал путёвку в жизнь!

Работа закипела здесь:
Накоплен материал,
На стену стенды все повесь,
А экспонаты – в зал!

Экскурсоводы вмиг нашлись,
Экскурсии зубрят,
А вот и зрители пришли,
Шеренгою стоят.